Kontakt

Hier finden sie den zu ihrem Anliegen passenden Ansprechpartner bei FRENCO. Sie können ihr Anliegen auch jederzeit per Mail an unsere Zentrale senden, wir leiten es an einen passenden Mitarbeiter weiter.

Ihre Ansprechpartner bei FRENCO

FRENCO GmbH
Zentrale
+49 9187 9522-0
+49 9187 9522-40
frenco@frenco.de
Kontakt als vCard
Thomas Peter
Geschäftsführer
+49 9187 9522-170
+49 9187 9522-40
thomas.peter@frenco.de
Kontakt als vCard

Philip Jukl
Geschäftsführer
+49 9187 9522-372
+49 9187 9522-40
philip.jukl@frenco.de
Kontakt als vCard

Rudolf Och
Prokurist
+49 9187 9522-113
+49 9187 9522-40
rudi.och@frenco.de
Kontakt als vCard
FRENCO GmbH
Vertrieb
+49 9187 9522-0
+49 9187 9522-50
vertrieb@frenco.de
Kontakt als vCard


Johannes Ziegler
Leiter Vertrieb
+49 9187 9522-227
+49 9187 9522-50
johannes.ziegler@frenco.de
Kontakt als vCard

Gunther Brandenstein
Vertrieb/Technische Beratung
+49 9187 9522-541
+49 9187 9522-40
gunther.brandenstein@frenco.de
Kontakt als vCard

Christina Pommer
Vertrieb
+49 9187 9522-447
+49 9187 9522-50
christina.pommer@frenco.de
Kontakt als vCard

Stephanie Steib
Vertrieb
+49 9187 9522-228
+49 9187 9522-40
stephanie.steib@frenco.de
Kontakt als vCard

Norbert Weiss
Vertrieb/Know How Transfer
+49 9187 9522-216
+49 9187 9522-50
norbert.weiss@frenco.de
Kontakt als vCard

Jörg Göldner
Technischer Vertrieb/Technische Beratung ZWP
+49 9187 9522-231
+49 9187 9522-50
joerg.goeldner@frenco.de
Kontakt als vCard

Sonja Kühne
Marketing/Technische Beratung ZWP
+49 9187 9522-264
+49 9187 9522-40
sonja.kuehne@frenco.de
Kontakt als vCard

Raphael Endres
Marketing/Grafik
+49 9187 9522-574
+49 9187 9522-40
raphael.endres@frenco.de
Kontakt als vCard
Martin Hofmann
Leitung Montage und Service
+49 9187 9522-544
+49 9187 9522-40
martin.hofmann@frenco.de
Kontakt als vCard

Stefan Rottner
Montage und Service ZWP
+49 9187 9522-548
+49 9187 9522-40
stefan.rottner@frenco.de
Kontakt als vCard

Szilárd Boer
Montage und Service ZWP
+49 9187 9522-545
+49 9187 9522-40
szilard.boer@frenco.de
Kontakt als vCard

Philipp Hofer
Montage und Service Messgeräte
+49 9187 9522-549
+49 9187 9522-40
philipp.hofer@frenco.de
Kontakt als vCard

Patrick Klausing
Montage und Service Messgeräte
+49 9187 9522-540
+49 9187 9522-40
patrick.klausing@frenco.de
Kontakt als vCard

Michael Haselmann
Montage und Service Verzahnungslehren
+49 9187 9522-466
+49 9187 9522-40
michael.haselmann@frenco.de
Kontakt als vCard

Felix Roller
Montage und Service Verzahnungslehren
+49 9187 9522-553
+49 9187 9522-40
felix.roller@frenco.de
Kontakt als vCard
Jan Kühl
Leiter Kalibrierlabor & DAkkS
+49 9187 9522-634
+49 9187 9522-40
jan.kuehl@frenco.de
Kontakt als vCard

Jürgen Stellwag
Messraum/DAkkS
+49 9187 9522-615
+49 9187 9522-40
juergen.stellwag@frenco.de
Kontakt als vCard

Gerhard Werner
Messraum/DAkkS
+49 9187 9522-616
+49 9187 9522-40
gerhard.werner@frenco.de
Kontakt als vCard

Werner Klapetek
Messraum
+49 9187 9522-617
+49 9187 9522-40
werner.klapetek@frenco.de
Kontakt als vCard

Florian Aichinger
Messraum
+49 9187 9522-635
+49 9187 9522-40
florian.aichinger@frenco.de
Kontakt als vCard

Karl Nickel
Messraum
+49 9187 9522-636
+49 9187 9522-40
karl.nickel@frenco.de
Kontakt als vCard

Markus Seifert
Messraum
+49 9187 9522-622
+49 9187 9522-40
markus.seifert@frenco.de
Kontakt als vCard
Norbert Weiss
Vertrieb/Know How Transfer
+49 9187 9522-216
+49 9187 9522-50
norbert.weiss@frenco.de
Kontakt als vCard
Michael Banner
Leitung Verwaltung
+49 9187 9522-156
+49 9187 9522-40
michael.banner@frenco.de
Kontakt als vCard

Beate Wehmeyer
Verwaltung
+49 9187 9522-114
+49 9187 9522-40
beate.wehmeyer@frenco.de
Kontakt als vCard

Axana Gindin
Verwaltung
+49 9187 9522-138
+49 9187 9522-40
axana.gindin@frenco.de
Kontakt als vCard

Kathrin Bögerl
Verwaltung
+49 9187 9522-111
+49 9187 9522-40
kathrin.boegerl@frenco.de
Kontakt als vCard

Angelika Pappert
Logistik & Außenhandel
+49 9187 9522-112
+49 9187 9522-40
angelika.pappert@frenco.de
Kontakt als vCard

Armin Karl
Vertrieb/Auftragsbetreuung
+49 9187 9522-260
+49 9187 9522-40
armin.karl@frenco.de
Kontakt als vCard

Marion Kolb
Buchhaltung
+49 9187 9522-132
+49 9187 9522-40
marion.kolb@frenco.de
Kontakt als vCard
Philip Jukl
Geschäftsführer
+49 9187 9522-372
+49 9187 9522-40
philip.jukl@frenco.de
Kontakt als vCard

Markus Wierich
Softwareentwicklung
+49 9187 9522-339
+49 9187 9522-40
markus.wierich@frenco.de
Kontakt als vCard

Thomas Schatz
Softwareentwicklung
+49 9187 9522-377
+49 9187 9522-40
thomas.schatz@frenco.de
Kontakt als vCard
Andreas Pommer
Leitung Konstruktion
+49 9187 9522-518
+49 9187 9522-40
andreas.pommer@frenco.de
Kontakt als vCard

Roland Gärtner
Konstruktion Verzahnungen
+49 9187 9522-428
+49 9187 9522-40
roland.gaertner@frenco.de
Kontakt als vCard

Uwe Preller
Konstruktion Verzahnungen
+49 9187 9522-421
+49 9187 9522-40
uwe.preller@frenco.de
Kontakt als vCard

Andrea Maul
Konstruktion Verzahnungen
+49 9187 9522-471
+49 9187 9522-40
andrea.maul@frenco.de
Kontakt als vCard

Vladimir Gresche
Konstruktion Verzahnungen
+49 9187 9522-423
+49 9187 9522-40
vladimir.gresche@frenco.de
Kontakt als vCard

Kristoph Simolka
Konstruktion Verzahnungen
+49 9187 9522-474
+49 9187 9522-40
kristoph.simolka@frenco.de
Kontakt als vCard
Andreas Pommer
Leitung Konstruktion
+49 9187 9522-518
+49 9187 9522-40
andreas.pommer@frenco.de
Kontakt als vCard

Wolfgang Beck
Konstruktion ZWP
+49 9187 9522-552
+49 9187 9522-40
wolfgang.beck@frenco.de
Kontakt als vCard

Pascal Volger
Konstruktion ZWP
+49 9187 9522-529
+49 9187 9522-40
pascal.volger@frenco.de
Kontakt als vCard

Peter Meyer
Konstruktion Universelle Messgeräte
+49 9187 9522-543
+49 9187 9522-40
peter.meyer@frenco.de
Kontakt als vCard

Christian Zeberl
Konstruktion Universelle Messgeräte
+49 9187 9522-551
+49 9187 9522-40
christian.zeberl@frenco.de
Kontakt als vCard

Unsere Vertretungen

Germany (DE)
BW, SH, SL, HB, HH
SF Gears GmbH
Jochen Meier
Großherzog-Friedrich-Str. 68
DE 66121 Saarbrücken

+49 681 988 004 10 (Büro)
+49 681 988 004 19
jochen.meier@sf-gears.de
http://www.sf-gears.de
Kontakt als vCard
Germany (DE)
NI, NW, HE, RP
SF Gears GmbH
Office/Büro Koblenz
Manuel Thomas
Großherzog-Friedrich-Str. 68
DE 66121 Saarbrücken

+49 681 988 004 11 (Büro)
+49 681 988 004 19
manuel.thomas@sf-gears.de
http://www.sf-gears.de
Kontakt als vCard
Germany (DE)
BY, TH, ST, SN, BE, BB, MV
SF Gears GmbH
Office/Büro Nürnberg
Daniel Fritsch
Großherzog-Friedrich-Str. 68
DE 66121 Saarbrücken

+49 160 426 8087 (Mobil)
daniel.fritsch@sf-gears.de
http://www.sf-gears.de
Kontakt als vCard
Belgium (BE)

Blancquaert Tools
Yvo Quintiens
Jan de Bodtlaan 57
BE 2650 Edegem

+32 478 78 10 43 (Büro)
+32 340 01 10 4
info@bltools.be
http://www.bltools.be
Kontakt als vCard
Denmark (DK)

QC Consult
Finn Toftgaard
Åmosevej 54
DK 2610 Rødovre

+45 6160 3411 (Büro)
QC@mail.dk
Kontakt als vCard
France (FR)

BMtech Métrologie
Bruno Manfredini
149 rue de Paris
FR 93800 Epinay-sur-Seine

+33 155 93 85 14 (Büro)
+33 155 93 85 16
b.manfredini@bmtech-metrologie.com
http://www.bmtech-metrologie.com
Kontakt als vCard
United Kingdom of Great Britain and Northern Ireland (the) (GB)

Precision Technologies Intern. PTI
Patrick Walker
Mariner-Lichfield Rd. Industrial Est.
Tamworth, Staffordshire
GB England B79 7UL

+44 182 75 43 71 (Büro)
+44 182 31 04 06
patrickw@ptiltd.co.uk
http://www.ptiltd.co.uk
Kontakt als vCard
Italy (IT)

GRG S.A.S
Gianbruno Grippa
Via Barnaba Oriani 59
IT 20156 Milano

+39 238 00 38 43 (Büro)
+39 33 58 04 42 90 (Mobil)
+39 238 00 36 24
grg@grgsas.net
http://www.grgsas.net
Kontakt als vCard
Liechtenstein (LI)

AQS Automations- und Qualitätssysteme AG
Guido Pfiffner
Bendererstraße 33
LI 9494 Schaan

+423 230 08 70 (Büro)
+423 230 08 74
info@aqs.li
http://www.aqs.li
Kontakt als vCard
Netherlands (the) (NL)

Blancquaert Tools
Yvo Quintiens
Jan de Bodtlaan 57
BE 2650 Edegem

+32 478 78 10 43 (Büro)
+32 340 01 10 4
info@bltools.be
http://www.bltools.be
Kontakt als vCard
Austria (AT)

Wanzel GmbH Handels- und Projektmanagement
Horst Hickl
Wagramerstr. 173/D
AT 1220 Wien

+43 12 59 36 16 (Büro)
+43 12 59 36 17
wanzel@wanzel.com
http://www.wanzel.com
Kontakt als vCard
Poland (PL)

EMUGE Franken Technik

Ul. Marysińska 29
PL 04-606 Warszawa

+48 228 79 67 31 (Büro)
+48 228 79 67 60
eft@emuge-franken.com.pl
http://www.emuge-franken.com.pl
Kontakt als vCard
Sweden (SE)

Promet CE J.

Munktellsgatan 1
SE 63344 Eskilstuna

+46 16 17 11 50 (Büro)
+46 16 17 11 65
info@promet.se
http://www.promet.se
Kontakt als vCard
Switzerland (CH)

AQS Automations- u. Qualitätssysteme AG
Guido Pfiffner
Benderstraße 33
LI 9494 Schaan

+423 230 08 70 (Büro)
+423 230 08 74
info@aqs.li
http://www.aqs.li
Kontakt als vCard
Czechia (CZ)

DILL s.r.o
Libor Lapka
17. listopadu 642/20
CZ 70030 Ostrava - Poruba

+420 603 234 173 (Büro)
+420 604 278 622
dill@dill.cz
http://www.dill.cz
Kontakt als vCard
Turkey (TR)

Megatek A.Ş.

Bayar Cad. Gülbahar Sok.
Perdemsac Plaza No:17 D48-49
TR 34742 Kozyatağı / İSTANBUL

+90 216 384 52 98 (Büro)
+90 216 384 53 01
megatek@megatekas.com
http://www.megatekas.com
Kontakt als vCard
Hungary (HU)

EFT Szerszámok és Technológiák
Fülöp József
Magyarország Kft.
Gyár utca 2
HU 2040 Budaörs

+36 2350 0040 (Büro)
+36 3094 803 93 (Mobil)
+36 2350 0462
eftiroda@emuge-franken.hu
http://www.eft.hu/
Kontakt als vCard
Australia (AU)

Q.C. Systems Pty Ltd.
Ian Forster
35 Ryan Road
AU Kinglake West, Victoria 3757

+61 3 8488 8 222 (Büro)
+61 3 8488 8100
sales@qcsystems.com.au
http://www.qcsystems.com.au
Kontakt als vCard
Argentina (AR)

Metrology Solutions S.A.
Nicolás A. Olivé
Montevideo 708 PISO 2 Of. 6 -
AR C1019ABP - Ciudad Autónoma de Buenos Aires

+54 11 2046 6729 (Büro)
+54 9 11 3826 1733 (Mobil)
info@metrolutions.com.ar
http://www.metrolutions.com.ar
Kontakt als vCard
Brazil (BR)

Messtech - Sistemas de Medição Ltda.
Roberto Hackmann
Rua Sete de Setembro, 287-13
Andar - Sala 136
Centro Sorocaba
BR CEP 18035-001 São Paulo

+55 15 3031 3410 (Büro)
+55 0 15 3233 4025
roberto.hackmann@messtech.com.br
Kontakt als vCard
China (CN)

Bauch Engineering GmbH & Co.
Niederlassung Deutschland
Simon Gschrei
Robert-Bosch-Str. 8
DE 85117 Eitensheim

+49 8458 32340 (Büro)
+49 8458 323411
info@bauch.biz
http://www.bauch-engineering.de
Kontakt als vCard
China (CN)

BAUCH Powertrain Components Co., Ltd.
Vincent Zhao
143 Yan Shan Road
Chengxiang Industrial Area
CN 215400 TaiCang, JianSu Province

+86 512 816 001 29 (Büro)
+86 512 816 001 35
zhao.guangyuan@bauch.cn
http://www.bauch.cn/cn/
Kontakt als vCard
India (IN)

S.M. Golikeri Technical Consultant (Metrology Systems)
Golikeri Surendra Mangesh
D-4; Chitrapur CHS
27th Road, TPS III, Bandra (W)
IN Mumbai - 400 050. Maharashtra

+91 22 2831 3850 (Büro)
+91 22 2684 3973
smgolikeri4114@rediffmail.com
Kontakt als vCard
Israel (IL)

Glota'as Trading
Ze'ev A. Glogau
P.O.B. 80
IL Herzliya 46100

+972 9 9503073 (Büro)
+972 9 9570637
glotaas@netvision.net.il
http://www.glotaas.co.il
Kontakt als vCard
Japan (JP)

Takayama Trading Co. Ltd.
Takashi Watanabe
1-1-12 Shiba Daimon
Minato Ku
JP Tokyo 105-0012

+81 33433 2621 (Büro)
+81 33433 2627
wtakashi@takymtrd.dp.u-netsurf.ne.jp
http://www.takayama-shoji.co.jp
Kontakt als vCard
Japan (JP)

Ishida Precision Co. Ltd.

15-29-1 Chome Hitotsuya
Matsubara City
JP Osaka 580

+81 723 30 6661 (Büro)
+81 723 33 8223
info@ishida-p.jp
http://www.ishida-p.jp
Kontakt als vCard
Canada (CA)

Euro-Tech Corporation
Greg See
N48 W14170 Hampton Avenue
US Menomonee Falls WI 53051

+1 734 721 3983 (Büro)
+1 734 721 4859
greg@eurotechcorp.com
http://www.eurotechcorp.com
Kontakt als vCard
Malaysia (MY)

MAX Value Technology Co., Ltd.
Manat Sriwanichpoom
261 Soi On-Nuch 17 yak 16
Sukhumvit 77 Road
Suanluang
TH Bangkok 10250

+66 6627 177199 (Büro)
+66 6623 002272
manat@maxvalue.co.th
http://www.maxvalue.co.th
Kontakt als vCard
Mexico (MX)

MeyerV, S.A. de C.V.
Erhard Meyer
Pino Suárez 131
Col. Casablanca
MX C.P. 52140 Metepec, Edo. De México

+52 722 1349 403 (Büro)
+52 722 1349 435
info@meyerv.com.mx
http://www.meyerv.com.mx
Kontakt als vCard
Mexico (MX)

Calprec S.A. de C.V.
Domingo Monroy
Mirador de la Peña #18
Lomas del Miradors
76903 Corregidora, Qro.
México

+52 442 135 0666 (Büro)
+52 722 1682 417 (Mobil)
calprec@outlook.com
http://www.calprec-medicion.com.mx
Kontakt als vCard
Pakistan (PK)

Continental Scientific Syndicate
Karachi Office
Noman Pirzada
C-201, Al Musawir Crown, Block 10A
Gulshan e Iqbal
Karachi

+92 21-34977415 (Büro)
+92 21-34831980
sales@continentalscientific.net
http://continentalscientific.net/
Kontakt als vCard
Korea (the Republic of) (KR)

G & G
Park Yong Soo
#301 , Dongyoung Building, 683-8
KR Majeon-Dong Seo-Gu, Incheon 404-821

+82 32 433 6375 (Büro)
+82 10 2337 9102 (Mobil)
+82 32 433 6376
soo@frenco.co.kr
Kontakt als vCard
Singapore (SG)

MAX Value Technology Co., Ltd.
Manat Sriwanichpoom
261 Soi On-Nuch 17 yak 16
Sukhumvit 77 Road
Suanluang
TH Bangkok 10250

+66 6627 177199 (Büro)
+66 6623 002272
manat@maxvalue.co.th
http://www.maxvalue.co.th
Kontakt als vCard
South Africa (ZA)

MEASURECUT (PTY) Ltd.

81A Hauptstreet
Korsten 6041
ZA Port Elizabeth 6001

+27 41451 3547 (Büro)
+27 41453 2218
sales@measurecut.co.za
http://www.measurecut.co.za
Kontakt als vCard
Taiwan (Province of China) (TW)

DKSH Taiwan Ltd.
Taichung Office

5F-1, No. 408, Nan Tun Road, Sec. 2
Nan Tun District
TW Taichung 408

+886 4 24721782 ext. 112 (Büro)
+886 4 24721723
Rita.lin@dksh.com
http://dksh.com/global-en/home
Kontakt als vCard
Thailand (TH)

MAX Value Technology Co., Ltd.
Manat Sriwanichpoom
261 Soi On-Nuch 17 yak 16
Sukhumvit 77 Road
Suanluang
TH Bangkok 10250

+66 6627 177199 (Büro)
+66 6623 002272
manat@maxvalue.co.th
http://www.maxvalue.co.th
Kontakt als vCard
United States of America (the) (US)

Euro-Tech Corporation
Jerry Kowalsky
N48 W14170 Hampton Avenue
US Menomonee Falls WI 53051

+1 262 781 6777 (Büro)
+1 262 781 2822
jerry@eurotechcorp.com
http://www.eurotechcorp.com
Kontakt als vCard

Der Weg zu uns

Zur Karte auf OpenStreetMap, Zur Karte auf Google Maps

Unterkünfte und Übernachtungsmöglichkeiten

Auf der Webseite der Stadt Altdorf können sie Hotels und Unterkünfte in der Nähe finden.

Lieferantenhinweis

Die Warenannahme bei Frenco ist von 9:00 Uhr bis 15:00 Uhr geöffnet.